lot # 2442 - Main catalogue German Empire

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

1872, Innendienstmarken 10 und 30 Gr. mit handschriftlicher Entwertung „Thorn 13.12.“ in Mischfrankatur mit 2 ½ Gr. rötlichbraun mit Hufeisenstempel „THORN 13.DECBR.73“ auf Wert-Paketbegleitbrief nach Berlin mit Ausgabestempel, Umschlag vorder- und rückseitig mit Klebespuren und 2 ½ Gr.-Wert mit kleiner Kerbe, sonst alle Marken farbfrisch und einwandfrei gezähnt, hohe und seltene Dreifarbenfrankatur, sign. Brettl und Fotoattest Krug BPP (2020)

Michel 12,13,21

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite