lot # 42 - bergedorf bergedorf - stamps of foreign post offices fremder postverwaltungen
SCHLESWIG-HOLSTEIN: 1866, Weiße Inschrift auf farbigem Grund 1¼ Schilling hellbraunpurpur im senkrechten Paar, recht farbfrisch und überwiegend gut durchstochen, nur unten rechts kurz Scherentrennung, mit zweimal aufgesetztem Doppelkreisstempel "GEESTHACHT 7 5" auf kleinem Briefstück; bis auf kleine Unzulänglichkeiten einwandfrei. Ein attraktives Briefstück mit dem seltenen Stempel; es ist nur ein weiteres Paar dieser Marke aus Geesthacht bekannt. Signiert Dr. Werner und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2020)
Michel SH20
Briefst.