lot # 3054 - german states schleswig-holstein

Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin

1865, HERZOGTH. HOLSTEIN 2 Sch. graublau im waagerechten 4er-Streifen mit auf- und nebengesetztem EKr. "LÜTJENBURG 11 9 1867" auf Paketbegleitbrief mit vorderseitigem Paketzettel nach Kiel. Der Streifen links oben durch den Stempelabschlag im Rand minimal gequetscht, sonst einwandfrei. Größte gebrauchte Einheit dieser Marke, wir haben keinen weiteren 4er-Streifen registriert. Fotoattest Moeller BPP (2019)
Provenienz: 120. E. Mohrmann-Auktion (1965)

Michel 21

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite