lot # 2722 - Main catalogue German Empire

Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin

50 Mrd. M. durchstochen, senkrechtes und waagerechtes Paar in Mischfrankatur mit Rentenpfennig 10 Pfg. und senkrechtes Paar 20 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Brief von „ELBERFELD 7.12.23“ nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit verklebten Randrissen und senkrechtes Paar unten mit kleinen Eckfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Frankatur, sign. Infla Berlin, Peschl BPP und Düntsch BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. ca. 4.100,-)

Michel 330B,340,341

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite