lot # 1478 - Main catalogue saar
15 Pfg. braunkarmin mit Netzunterdruck und 5 Mark und 20 (Pfennig) als schwarze Probeaufdrucke im senkrechten 9er-Block vom Oberrand (Felder 5-7/15-17/25-27), zwei Werte oben und Oberrand mit Falzrest, sieben Werte postfrisch, Einheit senkrecht vorgefaltet und rechts oben waagerecht stärker angetrennt, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Burger BPP
Michel Essay
Postfrisch , Ungebraucht