lot # 73 - Altdeutsche Staaten bremen
1863/64, 5 Silbergroschen grün durchstochen 16, farbfrisch und gut durchstochen (durch Randklebung links leicht fehlerhaft), mit sauberem Rahmenstempel "BREMEN 17 10" (1865) auf Briefhülle der bekannten Gildemeister-Korrespondenz nach London; der Name in der Adresse war unkenntlich gemacht und ist neu geschrieben, sonst schöne Erhaltung. Signiert W. Engel BPP und Fotoattest Neumann BPP (2019)
Michel 9b