lot # 56 - Altdeutsche Staaten brunswick
3 Silbergroschen auf mattgraurot, voll- bis breitrandig und farbfrisch mit glasklar aufgesetzter Nr. "26" und nebengesetztem blauen Rahmenstempel "IMMENDORF 29/1" auf Briefhülle nach Bendorf bei Koblenz mit rückseitigem Durchgangsstempel von Wartjenstedt und Bahnpoststempel "BERLIN/MINDEN". Die Hülle mit leichter Patina, sonst einwandfrei. Ein attraktiver Brief der 1860 geschlossenen Postexpedition. Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2019)
Michel 8a