lot # 36 - Altdeutsche Staaten bavaria
12 Kreuzer grün, 2 Einzelwerte, der eine oben etwas angeschnitten, sonst breit- bis überrandig, der andere gut voll- bis überrandig, mit oMR "325" und nebengesetztem Aufgabestempel "MÜNCHEN 16 MAR 1863" auf Chargé-Briefhülle der 2. Gewichtsstufe mit handschriftlichem Vermerk "gegen Schein" nach Basel in der Schweiz . Die untere Rückklappe der Briefhülle fehlt, sonst einwandfrei. Eine attraktive und portogerechte Mehrfachfrankatur ins Ausland. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2019)
Michel 12