lot # 22 - Altdeutsche Staaten bavaria
3 Kreuzer blau, Platte 5 in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 1862, 3 Kreuzer rosa, letztere allseits sehr breitrandig, die 3 Kreuzer blau oben leicht berührt, beide Wert sehr schön farbfrisch, mit gMR "315" auf Briefhülle mit sauber nebengesetztem Halbkreis "MILTENBERG 2/11" nach Unterleinleiter Post Ebermannstadt. Eine attraktive und seltene Frankatur, wir haben nur 4 weitere Briefe mit dieser Kombination registriert. Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1995)
Michel 2II+9a