lot # 21 - Altdeutsche Staaten bavaria

Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin

1850/58, 3 Kreuzer hellblau, Platte 5, vollständiger Schalterbogen mit 45 Marken, 2 Werte in der oberen Reihe ungebraucht, sonst alle postfrisch. Im unteren Bogenrand Haftstellen, sonst einwandfreie und sehr schöne, frische Erhaltung. Es sind nur noch wenige Schalterbogen dieser Marke bekannt.
Provenienz: John Boker jr. (1986)

Michel 2II
Postfrisch Vierer , Ungebraucht Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite