lot # 182 - Altdeutsche Staaten prussia
1858, Gittergrund 1 Silbergroschen rosa im waagerechter Unterrand-3er-Streifen, die linke Marke links etwas angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig, unten mit ca. 14 mm Bogenrand mit Reihenzählern "2"-"4", sauber entwertet durch Rahmenstempel "MYSLOWITZ 16 8", die mittlere Marke ganz kleine Schürfung oben rechts. In dieser Form eine seltene Einheit. Signiert Zöbisch und Kruschel, Fotoattest Wasels BPP (2019)
Michel 10a