lot # 143 - Altdeutsche Staaten oldenburg
1/3 Groschen bläulichgrün in sehr schöner tiefer Farbe, allseits voll- bis breitrandig mit sehr schön kontrastierendem blauen DKr. "OLDENBURG 10 4" auf vollständigem kleinen Streifband nach Neuenbrok bei Elsfleth. Eine besonders schöne und sehr seltene Einzelfrankatur dieser Marke in tadelloser Erhaltung. Signiert Ressel und Kruschel sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2019)
Provenienz: 10. Kruschel-Auktion (1978), John Boker jr. (1986)
Michel 10a