lot # 3014 - Main catalogue German Empire
1901, Vineta-Provisorium 3 Pf auf halbierter 5 Pfg., farbfrische linke Hälfte mit klarem Stempel "KDMSP" auf Briefstück, links minimal unregelmäßig gezähnt, in einwandfreier Erhaltung, eine schöne Marke, sign. Bartels sowie Fotoattest Mozek BPP (2018) (Mi. 10.000,-)
Provenienz: aus dem 1971 geteilten Viererblock, dort nahm die Marke den rechten oberen Platz ein
Michel AI
Briefst.