lot # 4898 - Main catalogue Memel
1921, französische Ausgabe ex Mi.-Nr. 34-39 und 47-51, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, stark spezialisiert mit vielen Besonderheiten wie Zwischenstegpaaren, Millésime, Plattenfehlern, Einheiten, außerdem viele stark verschobene und einige kopfstehende Aufdrucke wie Mi.-Nr. 34V(6), 35V(5), 47K(6), 48K(7) und 51K(2), sowie ein guter Teil Druckdaten mit insgesamt über 40 Stück, einige Befunde/Fotoatteste sowie vieles sign. BPP
Postfrisch Vierer , Ungebraucht Vierer , Gestempelt Vierer