lot # 2701 - german occupation issues 1939/45 Albania

Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

Nicht ausgegebener Probedruck: 5 Q. schwärzlichgrün, farbfrisch und sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde vermutlich nur ein Bogen dieser Marke gedruckt. Das Feld lässt sich jedoch keiner später benutzten Aufdruckplatte zuordnen. Vermutlich handelt es sich um eine Einzelauflage initiiert von Zef Prendushi, ein sehr interessantes Stück, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2014)

Michel I
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite