lot # 47 - stamps inflation

Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin

50 Milliarden Mark durchstochen, waagerechter 8. Block, farbfrisch und gut durchstochen, als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "MÜNCHEN 48a 10.12.23" nach Darmstadt. Sehr schöne und einwandfreie Bedarfserhaltung. Eine äußerst seltene Mehrfachfrankatur. Signiert Peschl und Infla, Fotoattest Weinbuch BPP (2022)
Provenienz: 1. Heinrich Köhler-Raritäten-Auktion (1997)