lot # 39 - stamps germania

Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin

1900, Reichspost 5 Mark im 4er-Block, die linke obere Marke in Type I, die übrigen in Type IV, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetzten Stempeln "FRANKFURT (MAIN) 25.3.02" auf philatelistischem R-Brief nach Kassel mit Ankunftsstempel. Die Einheit war zur Kontrolle gelöst und wurde replatziert, sie ist in der oberen Zähnung leicht angetrennt, sonst tadellos. Eine seltene Einheit. Signiert Drahn, Grobe und Krause, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite