lot # 33 - stamps Pfennig / pfennigs and crown / eagle

Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin

1875/1900, 2 Mark violettpurpur und 25 Pfennige rötlichbraun, beide farbfrisch und gut gezähnt, mit vorgeschriebener handschriftlicher Entwertung bzw. Einkreisstempel "FRANKFURT A/ODER 23/5 79" auf vollständiger Postanweisung über 10 £ und 5 4/12 Shilling nach England mit rückseitigem Durchgangsstempel von Köln. Die Marken stellenweise minimal gelbfleckig und bei der 25 Pfennige ein Zähnchen unauffällig geschürft, sonst sehr schöne und gute Erhaltung. Ein sehr seltenes frankiertes Formular. Fotoattest Petry BPP (2023)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite