lot # 130 - togo Togo- Fore-Runners
Krone/Adler 10 Pfennig lebhaftrosarot, 10 Stück, zusammen mit 20 Pfennig violettultramarin, mit jeweils sauber aufgesetztem Stempel "KLEIN-POPO 15 10 94" auf R-Brief der 5.Gewichtsstufe nach Berlin mit Ankunftsstempel. Die 20 Pfennig mit fehlender rechter untere Ecke aufgeklebt, die Frankatur mit unauffälligen Stockfleckchen, jedoch sonst farbfrisch und normal bis gut gezähnt. Eine eindrucksvolle Groß-Frankatur. Signiert Zenker BPP und Fotobefund Brekenfeld BPP (2023)