lot # 111 - kiaochow stamps

Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin

5 Pfg. auf 10 Pfennig Diagonalaufdruck, in Mischfrankatur mit Schiffszeichnung 20 Pfennig, beide gestempelt "TSINGTAU 4/9 01" als portogerecht der Frankatur auf eingeschriebener Postkarte nach Berlin, ohne R-Zettel, aber mit handschriftlichem Vermerk "Unter den gew. Briefen vorgefunden/ Berlin C2 XIII a (Unterschrift)". Eine interessante Karte mit seltener Frankatur Kombination. Signiert Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)