lot # 6381 - Wurttemberg stamps
1859, 3 Kreuzer gelborange im waagerechten Paar, die linke Marke mit Plattenfehler 'Strich an U', sehr schön farbfrisch und voll- bis überrandig, oben mit ca. 12 mm Bogenrand, ungebraucht mit Teilen der Originalgummierung. Die rechte Marke unauffällige senkrechte Bugspur, sonst einwandfrei. Ein in dieser Form außerordentlich seltenes Paar. Fotoattest Heinrich BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1988)