lot # 6235 - mecklenburg-strelitz stamps
¼ Sgr. schwärzlichrotorange, ⅓ Sgr. olivgrün und 1 S. grauviolett, je im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Der ¼ Sgr.-Block rückseitig einige Stockflecken, der ⅓ Sgr.-Block zwei randhelle Stellen und oben etwas angetrennt, der 1 S.-Block oben etwas angetrennt und mit Fremdgummi fixiert, sonst einwandfreie und frische Erhaltung. ¼ Sgr. und 1 S. jeweils Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)