lot # 6224 - lübeck stamps
2½ Schilling mittelmagenta, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf weißem Briefkuvert mit nebengesetztem Doppelkreisstempel "LUEBECK 2/3" nach Mecklenburg. Eine besonders schöne Einzelfrankatur in einwandfreier Erhaltung (das Kuvert leichte, unbedeutende Lagerungsspuren). Fotoattest Heitmann BPP (2022)
Provenienz: 'Rheingold' (266. Heinrich Köhler-Auktion,1989)