lot # 6205 - hannover stamps
Thursday Mar 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
1 Gr. rosa, waagerecht halbiert, zwei untere Hälften, eine rechts etwas angeschnitten, sonst voll- bis meist überrandig, kopfstehend zueinander zusammengeklebt und übergehend sauber entwertet durch Doppelkreisstempel "HILDESHEIM 17/2" auf Briefstück. Interessantes Kuriosum, mutmaßlich Postbetrug. Fotoattest Berger BPP (1998)
Provenienz: John Boker jr. (2000)