lot # 6175 - brunswick stamps
¼ Gutegroschen auf braun im senkrechten 4er-Block, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch paarweise aufgesetztem schnallen Stempel von Holzminden. 2 Werte jeweils kleiner Randspalt, sonst tadellos. Einzig registrierter Viererblock dieser Marke mit der seltenen Entwertung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2023)
Provenienz: Dr. Walter Marx (23. Kruschel-Auktion, 1985)