lot # 6118 - bavaria stamps
Thursday Mar 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
1881, 10 Pfennig karminrot, ungezähnt, allseits breitrandiges waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, sauber entwertet durch Einkreisstempel "GEMÜNDEN 3. NOV. 89". Leichte Bugspuren (bei der Eckmarke nur minimal) und der linke Wert winzig eckhell. Fotoattest Sem BPP (2022)
Provenienz: Dale-Lichtenstein (H.R.Harmer, 1989)