lot # 6106 - bavaria stamps
Thursday Mar 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
1875, Wz. 'weite Wellenlinien' 10 Kreuzer dunkelchromgelb, halber Schalterbogen mit 30 Marken mit Plattenfehlern I und III. Einmal leicht senkrecht gefaltet, in den Rändern Eckbüge und Falzreste, die Marken selbst postfrisch und einwandfrei. Eine seltene Einheit. Unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)