lot # 6067 - bavaria stamps
Thursday Mar 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
6 Kreuzer blau im Viererblock, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit oMR "269" LANDSHUT auf Briefstück. Durch vorderseitige Gummifleckchen entstandene kleine Druckausfälle in den beiden linken Marken wurden teilweise übermalt, sonst tadellose Erhaltung. Eine seltene Einheit. Signiert Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)