lot # 6056 - bavaria stamps
12 Kreuzer rot im 3er-Block (sogenannter 'Stuhl') farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, mit fast vollständigen Schnittlinien, leicht und sauber entwertet durch gMR "508" STRAUBING. Jede Marke winzig hinterlegt, die linke zusätzlich gering randhell, sonst einwandfrei. Ein sehr attraktives und außerordentlich seltenes Stück. Signiert Brun und Roumet, Fotoattest Sem BPP (1999)