lot # 6046 - bavaria stamps
1 Kreuzer rosa - 18 Kreuzer gelborange, die komplette Ausgabe, jeweils im waagerechten 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke (9 Kreuzer zwei Werte in Type II), farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht, meist vier bzw. fünf Werte postfrisch. Die 9 Kreuzer mit einigen Farbspritzern der Druckfarbe und 2 Einheiten einige leicht bayernbrüchige Stellen (beides kein Mangel). Schöne frische und tadellose Erhaltung. Jeweils ein Wert signiert Drahn und jeweils Fotoattest bzw. -befund Stegmüller BPP (2022)