lot # 6023 - bavaria stamps
1 Kreuzer grauschwarz, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit Schnittlinien, mit leicht aufgesetztem gMR "373" und sauber nebengesetztem Halbkreisstempel "WASSERBURG 9/10" (1851) auf kompletter Drucksache (Vertreter-Ankündigung der Firma Elsass & Cie., Ludwigsburg) nach Regensburg mit Ankunftsstempel. Ganz leichte Patina, sonst tadellos. Signiert Georg Bühler mit Fotoattest (1980) und Fotoattest Sem BPP (1997)