lot # 2302 - German Empire - Cancellations deutsches reich - hufeisenstempel
Tuesday Mar 21, 2023 09:00 Europe/Berlin
"COELN 18 12" (Spalink-Nr. 4-15), deutlich lesbar auf NDP 1868, 18 Kr. gelbbraun, leichte Altersspuren und minimal eckrund. Als Entwertungsstempel extrem selten, insbesondere auf dem hohen Kreuzer-Wert; ausführliches Fotoattest Spalink BPP (1978).