lot # 2191 - stamps inflation
Tuesday Mar 21, 2023 09:00 Europe/Berlin
1921, Ziffer 50 Pfg. schwärzlichviolettbraun im senkrechten Paar, obere Marke mit Abart "Rahmenbruch unten" (Feld 38) und untere Marke mit Abart "Beschädigung oben" (Feld 48), postfrisch, tadellos, sehr seltenes Abarten-Paar aus einer Teilauflage, sign. Zenker BPP und Infla Berlin Z und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)