lot # 190 - preussen stamps
3 Silbergroschen gelblichorange, farbfrisch und voll- bis sehr breitrandig, links mit ca. 14 mm Bogenrand mit Reihenzähler "12", mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "AUS SWINEMÜNDE P. DAMPFS. 8 4" auf komplettem Faltbrief nach Wismar. Das Briefpapier mit kleinen Beanstandungen, sonst tadellose und sehr schöne Erhaltung. Ein bemerkenswerter Brief. Signiert A. Bolaffi und Giulio Bolaffi, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)