lot # 19 - Baden stamps

Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

1862/66, 3 Kreuzer rosa,  farbfrisch und meist gut gezähnt, lediglich der rechte untere Eckzahn ergänzt,  mit auf- und nebengesetztem württembergischen Doppelkreisstempel "SCHWAIGERN 23/10 68" auf doppelt verwendeter Briefhülle (innen mit weiterer 3 Kreuzer mit Doppelkreisstempel "SULZFELD" nach Schwaigern) nach Eppingen. Eine sehr seltene und unbeanstandet beförderte Fremdverwendung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1988)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite