lot # 173 - preussen stamps
1 Silbergroschen rosa im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetzter Nr. "1160"und nebengesetztem Doppelkreisstempel "PRAUSNITZ 27/4" auf kleinem Damenkuvert mit in schwarzoliv gedruckten Blumenranken nach Posen. Das Paar leichte Eckbüge und kleiner Einriss links, das Kuvert rückseitig kleine Fehlstellen, sonst gute Erhaltung. Ein attraktiver Brief. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)