lot # 16 - Baden stamps

Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

1862, 9 Kreuzer rötlichbraun und 9 Kreuzer hellocker, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "WEINHEIM 20 SEP."(1864) auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe mit Vermerk "Anhängend Muster" nach Straubing mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Frankatur frisch und tadellos, die Hülle unauffällige kleine Reinigungsspuren. Eine ganz außergewöhnliche Frankaturkombination, die kein zweites mal registriert ist. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1986)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite