lot # 148 - preussen stamps
1.Neudruck 1864,2 Silbergroschen schwarz auf graublau im Viererblock vom rechten Bogenrand mit Randinschrift "Platte No. 6", farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, meist postfrisch, einwandfrei (stärkere Gummibüge mit Papierbruch sind herstellungsbedingt). Signiert Metzer und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)Provenienz: Kurt Metzer (26. Kruschel-Auktion, 1987)