lot # 7037 - Bayern stamps
1 Kreuzer rosa, 6 Kreuzer braun, Type II, Platte 1 und 9 Kreuzer bläulichgrün, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 9 Kreuzer mit durchgehenden Trennungslinien links und rechts, mit gMR "18" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "AUGSBURG 22 JUL 1854" auf Briefhülle nach Amsterdam. Ein attraktiver Brief in frischer und tadelloser Erhaltung. Fotoatteste Brettl BPP (1985) und Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: Sammlung Röhrl (Eigentümerzeichen)