lot # 5219 - oldenburg stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

⅓ Gr. sehr schön farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauem L1 "WADDENS" auf kompletter Drucksache (Vertreter-Avis) ohne Adressschleife. Der rechte Rand der Marke ergänzt und zwei senkrechte Brieffaltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Eine attraktive und außerordentlich seltene Verwendung einer Nummer 1 in einem winzigen Ort. Signiert Alberto Diena mit Attest (1965),, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite