lot # 5127 - bremen stamps
1866/67, 5 Sgr. schwarzgrüngelb, sehr farbfrisch und weit überdurchschnittlich gezähnt, mit sauber aufgesetztem Ra2 "BREMEN 18 12*9-10." auf Briefhülle nach London. Die Hülle leichte Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst tadellos. Ein schöner, ursprünglicher Brief aus bekannter Korrespondenz. Fotoattest Neumann BPP (2013)
Provenienz: Erich Weise (296. Heinrich Köhler-Auktion,1997)