lot # 5048 - Bayern stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

9 Kreuzer mattblaugrün, Type III, waagerechtes Paar, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch kleinen DKr. "NÜRNBERG 10 JUL. 1850"; ein attraktives Paar mit seltener Frühentwertung aus den ersten Tagen nach Ausgabe. Signiert Hartmann und Fotoattest Schmitt BPPProvenienz: Dale-Lichtenstein (1992)