lot # 5030 - Bayern stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

1 Kreuzer schwarz, Platte 2, mit Plattenfehler "Rechte Randlinie oben und in der Mitte stark beschädigt", voll- bis breitrandig mit ideal abgeschlagenem gMR "16" AU; abgeschwächtes Federkreuz und unauffälliger waagerechter Bruch in der Mitte sowie Bug oben ausgepresst, Fotoattest Brettl BPP (2000)
Provenienz: Hilmar Kraus (362. Heinrich Köhler-Auktion, 2016)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite