lot # 5005 - Baden stamps
3 Kr. a. gelb im waagerechten Zwischenstegpaar (sogenannte "Brücke"), entwertet durch Nr. "19" von Bruchsal. Die Ränder oben links, rechts und unten in der Mitte aus optischen Gründen ergänzt und Randlinien hier teilweise nachgemalt, einige entfärbte Stellen und unauffällige waagerechte Bugspur; insgesamt ein attraktives Stück dieser Seltenhei. Signiert Unverferth und Georg Bühler sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2015)
Provenienz: 182. Heinrich Köhler-Auktion (1964)