lot # 3282 - Postgebiet Ober - Ost 10th army

Thursday Sep 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

30 Pfg. mit Stempel "SINIAWKA 12.11.18" auf Doppelkarte nach Orscha in Russland mit Ankunftsstempel, innen mit Militärzensur Stempel "MOSKAUER MILITÄRZENSUR 100", der Adressat nicht auffindbar, daher ab "ORSCHA 24 1 19" retour, die deutsche Marke zu 10 Pfg. fehlt, möglicherweise ist diese auch durch den Zensor entfernt worden, ein sehr interessantes Ganzstück, sign. Mikulski mit Fotoattest (1988)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite