lot # 87 - Altdeutsche Staaten Hannover Marken
½ Groschen schwarz, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetztem blauen Einkreisstempel „NORDEN 4/8“ auf Einlieferungsschein für eine Wertsendung nach Emden. Die Marke einwandfrei, das Formular leicht fleckig, mit üblichen Bügen und kleiner Schürfung. Es sind nur wenige frankierte Postscheine von Hannover registriert. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1998)