Georg Bühler Briefmarken Auktionen GmbH

lot # 51 - British Commonwealth Australia

Friday Jan 15, 2021 08:00 to Saturday Jan 16, 2021 18:00 Europe/Berlin

/Südaustralien 1867, 4d dunkelviolett, Versuchszähng. bzw. Notzähnung 11 ½ : 12 ½ u. durchstochen, lk. Rand gering stockfleckig, ansonsten feines Expl., selten Fotoattest RPSL, SG No.54 =3000.- GBP (ähnliches St. aus der "Besançon"-Slg. erzielte kürzlich

Michel 22