By: Corinphila Auction AG
lot # 339 - germany div. dt. kolonien sammlungen/posten
1884/1919: Gehaltvolle Sammlung aller Gebiete in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung mit einer Vielzahl an guten Marken. So ist zum Beispiel China mit Mi.27IV, 37A, Marokko mit 19II, 33A, 43 mit A HAN 7293 in ungebrauchter Erhaltung, Türkei mit einem netten Vorläufer Teil, Kamerun, Samoa und Togo jeweils mit einem 5 Mark Wert gestempelt auf Briefstück. Alles in allem ist die Qualität weitgehend gut, etliche Stücke sind geprüft oder kompetent altsigniert. Insgesamt sind in dieser Sammlung über 120 Querformate enthalten.
Catalogue 257: EUROPE & OVERSEAS
Corinphila Auctions Ltd.