Corinphila Auction AG

lot # 7136 - europe Austria

Friday Jun 09, 2023 09:00 Europe/Zurich

Böhmen, Stummer Stempel von Czimelitz (Müller 477b = 3'750 Punkte), zentrisch, teilweise etwas flächig und übergehend entw. auf 3 Kr. rosarot Type Ib, einem farbfr. und regelmässig breitandigem Einzelwert, auf Briefstück. Eine sehr seltener stummer Stempel, signiert Paul Ferchenbauer und Caren; Attest Ferchenbauer (2023).rnProvenienz: Sammlung Leavitt J. Bulkley; Mercury Stamps Comp., New York, (Nov 1958), Los 629.

Catalogue 303: Austria & Lombardo-Veneto 1850-1867- The WALDVIERTEL Collection (part II)