By: Corinphila Auction AG
lot # 2400 - europe Austria
Steiermark, 3 Kr. rosarot Type IIIb, vier farbfr. Einzelwerte im Liliput-Schnitt, als Viererblock geklebt, jede Marke ideal klar, zentrisch und übergehend entw. mit Doppelkreisstp. "KRANICHSFELD 5 / 12", auf Faltbrief nach Warasdin, rücks. Ankunftsstp. WARASDIN vom Folgetag. Der ehemals schwergewichtige Brief von bis zu vier Loth im ersten Briefkreis rechts verkürzt, Patina und Archivbüge neben der Frankatur, dennoch eine aussergewöhnliche und ansprechende Frankatur, signiert Ferchenbauer.
Catalogue 298: Europe & Overseas
Corinphila Auctions Ltd.